National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Письмо представителей аграрной отрасли Кызылординской области

17 октября 2015 года

 

В своем обращении авторы поблагодарили Главу государства за меры по поддержке агробизнеса, благодаря чему динамично развивается агропромышленный комплекс страны. Результатом стал значительный рост объемов производства риса и поголовья скота. Также за последние два года объем инвестиций в сельскохозяйственный сектор возрос в 7,7 раз.

Аграрии отметили, что во время недавно завершенного сбора риса было получено 50,5 центнеров с каждого гектара на площади 84 тыс га.

«В запасы страны поступило 423 тыс тонн риса. Данный рекордный показатель в истории независимости достигается в течение последних трех лет», - говорится в письме.

В завершение авторы выразили готовность принимать активное участие в реализации инициатив Главы государства и приложить все усилия для дальнейшего развития страны.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

27 февраля 2026 года

Президент подписал Закон Республики Казахстан о ратификации Договора между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики


Состоялся телефонный разговор Президента Касым-Жомарта Токаева с Наследным принцем Королевства Саудовская Аравия Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом

5 марта 2026 года

Состоялся телефонный разговор Президента Касым-Жомарта Токаева с Наследным принцем Королевства Саудовская Аравия Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом

Указ

27 февраля 2026 года

Об утверждении Соглашения о допустимых массах, осевых нагрузках и габаритах транспортных средств в рамках ЕАЭС


Tokaev

Президент Республики Казахстан