National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Глава государства принял председателя КНБ Ермека Сагимбаева

17 февраля 2022 года

Касым-Жомарт Токаев заслушал информацию о ходе реформирования деятельности КНБ, основных результатах и задачах органов национальной безопасности на предстоящий период.

Ермек Сагимбаев доложил, что в настоящее время по компетенции КНБ расследуются 27 уголовных дел по фактам насильственного захвата власти, актов терроризма, массовых беспорядков и других преступлений. Задержаны и находятся под стражей 24 лица, 14 из них – последователи деструктивных религиозных течений.

В рамках борьбы с международным наркобизнесом в Алматы ликвидирована крупная нарколаборатория с собственной майнинг-фермой, поставлявшая наркотики в страны СНГ. Изъято 188 кг мефедрона на сумму 3,7 млрд тенге и 57 млн тенге наличными.

Пограничной службой КНБ продолжается усиленная охрана государственной границы. В январе-феврале задержаны 2133 правонарушителя и 22 плавсредства.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений, направленных на совершенствование работы органов КНБ.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

27 февраля 2026 года

Президент подписал Закон Республики Казахстан о ратификации Договора между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики


Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял посла Соединенных Штатов Америки в Республике Казахстан Джули Стаффт

27 февраля 2026 года

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял посла Соединенных Штатов Америки в Республике Казахстан Джули Стаффт

Указ

27 февраля 2026 года

Об утверждении Соглашения о допустимых массах, осевых нагрузках и габаритах транспортных средств в рамках ЕАЭС


Tokaev

Президент Республики Казахстан