National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Государственный советник


Государственный советник принял участие в заседании Ученого совета Казахстанского института стратегических исследований

Сегодня в Казахстанском институте стратегических исследований при Президенте РК (далее – КИСИ) состоялось заседание Ученого совета, в котором принял участие Государственный советник Ерлан Карин.

В рамках заседания были обсуждены основные направления аналитической работы и ключевые мероприятия института в 2024 году. В частности, деятельность КИСИ будет сконцентрирована на изучении внутриполитических процессов и экономических тенденций развития Казахстана, а также на определении контуров внешнеполитической конъюнктуры.

В свою очередь Государственный советник в своем выступлении говоря о задачах института на предстоящий период отметил, что генеральная повестка государственной политики была задана Президентом Касым-Жомартом Токаевым в его январском интервью газете «Egemen Qazaqstan». Поэтому КИСИ как ключевой аналитический центр должен активно участвовать в экспертно-аналитическом сопровождении реализуемой государственной политики.

Кроме того, Ерлан Карин положительно оценил планы и инициативы КИСИ в отношении укрепления взаимодействия с экспертным сообществом в регионах, поддержки молодых экспертов, расширения международного сотрудничества, в частности в совместной подготовке журнала «Central Asia’s Affairs».


Вернуться назад Вернуться назад Twitter Facebook Печать