National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Встреча с министром внутренних дел Королевства Саудовская Аравия Абдель Азизом бен Саудом бен Наифом

1 ноября 2018 года

В ходе встречи стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества между Казахстаном и Саудовской Аравией.

Президент Казахстана особо отметил вклад Абдель Азиза бен Сауда бен Наифа в укрепление отношений между двумя странами.

- Саудовская Аравия является нашим важным и надежным партнером в исламском мире. Мы заинтересованы в дальнейшем углублении политических и экономических связей между нашими государствами. Поэтому я пригласил Короля Салмана и Наследного принца Саудовской Аравии посетить Казахстан, - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь министр внутренних дел КСА поблагодарил Главу государства за встречу и подчеркнул, что совершаемый им визит в Казахстан осуществляется по поручению высшего руководства Саудовской Аравии. 


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

27 февраля 2026 года

Президент подписал Закон Республики Казахстан о ратификации Договора между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики


Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял посла Соединенных Штатов Америки в Республике Казахстан Джули Стаффт

27 февраля 2026 года

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял посла Соединенных Штатов Америки в Республике Казахстан Джули Стаффт

Указ

27 февраля 2026 года

Об утверждении Соглашения о допустимых массах, осевых нагрузках и габаритах транспортных средств в рамках ЕАЭС


Tokaev

Президент Республики Казахстан